Выберите город
Что лучше выбрать паркет или ламинат

Что лучше выбрать паркет или ламинат

Паркетная доска является одной из разновидностей напольных покрытий. Данное покрытие представляет собой плашки длинной около двух метров и толщиной, зависящей от моделей паркетной доски. Непосредственно от модели и марки доски могут изменяться ее габариты. Разработанная и зарегистрированная в патентном бюро шведской компанией Kährs

в прошлом веке, паркетная доска смогла полностью заменить на рынке стройматериалов и в магазинах паркета самые популярные напольные покрытия, такие как ламинат, например. Хотя и сейчас, если вы не готовы платить столько, сколько стоит хороший паркет, ламинат удовлетворит ваши потребности своим качеством и износостойкостью.

В первоначальном виде доска представляла собой покрытие, состоящее из двух слоев, и обладало многими недостатками, что послужило поводом для значительных модернизаций и существенных доработок. В современном виде паркет предстает перед нами уже в трехслойном варианте, каждый слой расположен перпендикулярно по отношению к предыдущему, что гарантирует необходимую жесткость и стабильность всей конструкции. Верхний слой паркета зачастую изготовляется из цельной древесины. Средний слой представляет собой сочетание плотно уложенных деревянных реек, из хвойных пород древесины. Последний третий слой часто изготавливают из фанеры. Все слои надежно скрепляются друг с другом с помощью клеевого соединения.

Где применяется паркетная доска?

Исходя из того, что паркетная доска - это современный и востребованный материал отделки помещений, в наши дни она все более часто применяется в дизайне интерьера, как в жилых домах, так и офисах различных организаций. Речь идет о таких помещениях, как большие актовые залы, различные кабинеты, а также приемные и другие виды служебных зон. Данное напольное покрытие обладает весьма прочной структурой, что позволяет использовать его даже в спортивных залах, не боясь повреждения верхнего слоя.

Дизайнеры при помощи паркета часто задают основной тон для различных видов интерьеров. Для изысканных заказчиков, которые хотят получить индивидуальный дизайн при этом не переживая о стоимости материалов. Выбрать паркетную доску в Краснодаре из особо ценных и дорогих пород древесины можно в нашем каталоге. Теплые тона с золотым отблеском позволяют создать прекрасную атмосферу, находясь в которой, вам всегда будет уютно и радостно.


Преимущества и недостатки паркетной доски

Главным преимуществом данного материала является то, что он не требует какой-либо подготовки и отделки, а сразу же готов к использованию. Поверхность доски после полной укладки не нуждается в дополнительной обработке, циклевке и т.д. Все подготовительные работы были произведены еще на стадии производства данного покрытия.


Преимущества паркетной доски:

  • Главным достоинством деревянного пола выступает то, что он изготовлено из натуральных материалов и обладает всеми свойствами натуральной древесины;
  • Внешне имеет сходство с наборным паркетом, и в то же время значительно быстрее подлежит укладке на пол при помощи замкового соединения;
  • Обладает хорошими звукопоглощающими свойствами;
  • Особые характеристики конструкции позволяет избежать деформации после укладки;
  • Верхний слой паркета очень приятен на ощупь, позволяя ощутить всю теплоту и структуру древесины;

Недостатки паркета:

  • Относительно высокая стоимость;
  • Имеет некоторые особенности ухода, которые легко решаются при использовании рекомендованных производителем правил.

Что выбрать решать только Вам. Купить ламинат и паркет в Москве или Краснодаре Вы можете в наших магазинах по ценам от производителя.

Возврат к списку